Auction 806, Lot # 27
CRISTO MUERTO SOSTENIDO POR UN ÁNGEL PAÍSES BAJOS, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tabla. Con etiqueta en la parte posterior con la leyenda: " P.P. RUBENS. Early work under the ifluence of Van Veen, 1556-1634, Venius Antwerp, his master." Detalles de conservación, estructura y retauración. Dimensiones: 64.5 x 48.5 cm Estimado $ 15,000-25,000